Площадь прямоугольной трапеции равна 120 см2, а её высота равна 8 см. Найдите все стороны трапеции, если одно из оснований больше другого на 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:53
    +1
    A - 1-ая сторона, b = а + 6 - 2 ая сторона, 120 = 8 * ((a + b) / 2) ;

    120 = 8 * ((a + a + 6) / 2) ; 2*a = 24; a = 12, b = 18