в треугольнике АВС угол С равен 90', ВС=6, АС=10. Найти синус В.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:42
    0
    Согласно теореме Пифагора

    АВ = √ (АС² + ВС²) = √ (36 + 100) = √ 136, поэтому

    sin B = AC / AB = 10 / √ 136 = 5 / √ 34 ≈ 0,8575