S квадрата = 72. Найти S круга (описан)

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:59
    0
    пл круга = пи*r^2

    площадь кв = а^2 = 72, значит сторона кв. = корень из 72

    диагональ кв равна двум радиусам круга и равна корень (72*2) / 2 = корень из 144/2=12/2=6

    значит радиус равен 3, и пл круга равна 9 пи