Периметр равнобедренного треугольника равен 48, а боковая сторона - 15. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:10
    0
    Так как треугольник равнобедренный, то стороны у него равны по 15. По теореме Пифагора находим высоту: 225-81=144=12 см,

    Площадь = 18*12:2 = 108 см кв