В треугольнике авс ас=вс угол с равен 120 ас 25 корней из 3. найдите ав

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:28
    0
    проведём высоту CH перпендикулярную основанию АВ и делящую АВ пополам (т. к. треуг равнобедренный)

    АВ=2 АН

    найдём АН через прямоугольный треугольник АСН

    угол АСН=60 гр

    sin 60 = AH/AC=> AH=sin 60*AC=√3/2*25√3=37.5

    AB=37.5*2=75

    Выбираем лучшее решение!