В треугольнике АВС угол С равен 90*, АВ=10 ВС=8. Найдите cos A

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:46
    0
    Сначала найдем сторону АС^2 = 10^2 - 8^2 = 36, значит, АС = 6.

    Косинус А - это отношение АС к АВ, отсюда следует, что cosA = 6/10 = 0,6.