Помогите! В треугольнике ABC AC=BC. высота CH=26. CosA=корень из двойки разделить на два. AB-?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:28
    0
    Треугольник АВС, АС=ВС, CosA = корень2/2 = 45 град, СН=26, Треугольник АСН равнобедренный, угол АСН=90-45=45 = углуА, АН=НС=26, СН - высота, медиана биссектриса в равнобедренном треугольнике, АН=НВ=26, АВ = АН+НВ=52