Дано ∆ MNK


NK=3√2

Найти MK

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:24
    0
    По теореме синусов:

    NK / sin∠M = MK / sin∠N

    MK = NK·sin∠N / sin∠M

    MK = 3√2·sin60° / sin45°

    MK = 3√2·√3/2·2/√2 = 3√3