Дан треугольник АВС (прямоугольный) угол С=90 градусов. СА=3 см. СВ=4 см. Найдите СD (высота)

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:50
    0
    треугольник прямоугольный АВ гипотенуза = √ (3^2+4^2) = 5

    площадь треугольника: через катеты 0,5*3*4

    через гипотенузу 0,5*5*CD

    получили уравнение:

    0,5*3*4 = 0,5*5*CD

    СD=12/5=2,4

    ответ 2,4 см