В правильной шестиугольной призме A ... F1, ребра которой равны 1, найдите расстояние от точки B до прямой AD1

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:25
    0
    AB=1

    AF1=корень (5)

    BF1=2

    треугольник ABF1 - прямоугольный

    высота из B на гипотенузу AF1 равна

    h=AB*BF1/AF1=1*2/корень (5) = 2/корень (5)