периметр равнобедр. треугольника=45 см, боковая сторона меньше основания на3 см. Найти стороны

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 19:34
    0
    пусть х основание, тогда

    х+2 х + (х-3) = 45

    4 х=48

    х=12

    значит АВ=12, ВС=24, АС=9

    может так)
  2. 22 января, 22:01
    0
    x+x+x+3=45

    3x=42

    x=14

    14+3=17

    Ответ: 14 см 14 см 17 см