Найдите стороны равнобедр. треугольника, если его периметр равен 63 см, а боковая сторона на 6 см больше его основания.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:45
    0
    Обозначим основание А, а боковую сторону В. Тогда А+2 В = 63. Но В=А+6. Тогда А+2 (А+6) = 63. Отсюда А=17, В=23.