Рис 4.119

Найти: ВС

Дано:

угол А-30 градус

Угол С-90 гралус

АВ-15 см

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:11
    0
    АВ-гипотенуза. ВС-катет лежащий напротив угла в 30 градусов. следовательно ВС=1/2*АВ=1/2*15=7,5