Найти площадь правильного многоугольника, если его внешний угол равен 30º, а диаметр описанной около него окружности равен 8 см.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:41
    0
    Внутренний угол равен 180-30=150 градусов, получится.

    150n = (n-2) 180

    n=12

    Это 12-угольник.

    Радиус равен 8/2=4 см.