в треугольнике АВС угол С=90, sinA=11/14, АС=10√3. найдите АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:03
    0
    Если sin A=11/14, пусть СВ=11 х, а АВ=14 х (x>0), тогда по т. Пифагора 196 х^2=121x^2+300

    75x^2=300, x^2=4, x=2 тогда AB=28