в прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С сos 2A=0 найдите tg B

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:54
    0
    cos2A=0 = > A=п/4 (так как cosx = 0 при x = + - п/2+пk)

    значит A = 45 гр. = > B=45 гр. (так как A+B = 90 из условия)

    tg45 гр. = 1

    ответ: 1