Боковая сторона равнобедренного треугольника на 2 см больше основания, а его периметр равен 10 см. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:36
    0
    p=a+b+c, b=c, a=b-2, 10=b-2+b+b, 12=3*b, b=4=c, a=2