Площадь равнобдренного треугольника с углом при основании 30 градусов равна 64 корня из 3. Найдите стороны тругольника.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:38
    0
    S=1/2a^2*sina; a=sqrt (2*s/sin (120)) sin120=sqrt (3) / 2; a=sqrt (2*64*sqrt (3) * 2/sqrt (3)) = sqrt (4*64) = 2*8=16 Стороны треугольника равны 16