Периметр тругольника равен 25 см, а его биссектриса делит противоположную сторону на отрезки, равные 7,5 и 2,5 см. Найдите стороны тругольника.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:57
    0
    1) 7.5+2.5=10 (см) - т. к биссуктриса делит сторону на два

    2) 25-10=15 (см) - - очтольные стороны

    3) 15/2=7.5 (см) - - остольные стороны)

    Ответ: 10,7.5,7.5 см.