Найти гипотенузу прямоугольного треугольника, если катеты равны 5 см и 12 см

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 01:35
    0
    Данный: a=5cm b=12cm найти: с-? решение: c^2=a^2+b^2 (теорема пифагор) = > c^2=5^2+12^2=25+144=169 = > c=koren (169) = 13 = > otvet c=13cm
  2. 4 февраля, 04:29
    0
    По теореме Пифагора: с²=а²+в², с² = 5² + 12², с²=25 + 144, с²=169, с = 13