1. В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, АВ=10, ВС=8.

Найдите sin А.

2. В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов sin А=0,6. Найдите cos B

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:30
    0
    1. sin A=CB/AB sin A=8/10=0,8 2. cos B=sin A=>cos B=0,6