длины средних линий треугольника равны корень из 5 корень из 14 корень из 19 найдите сумму градусных мер двух меньших углов этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:34
    0
    найдем стороны треугольника

    a=2*√5

    b=2*√14

    c=2*√19

    по т Пифагора (2√5) ² + (2√14) ² = (2√19) ², (20+56=76) значит треугольник прямоугольный, следовательно сумма меньших углов = 180-90=90