В треугольнике АВС градусная мера угла С равна 144°. Сколько процентов состовляет сумма градусных мер двух меньших углов треугольника АВС от градусной меры большего угла этого треугольника?

1) определить невозможно

2) 30%

3) 42%

4) 40%

5) 25%

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:32
    0
    Сумма всех углов треугольника равна 180°

    следовательно сумма двух меньших углов данного треугольника равна 180°-144°=36°

    36°=х%

    144°=100%

    х=3600/144=25%

    ответ 25%
  2. 14 мая, 05:00
    0
    Сумма меньших углов 180-144=36 гр

    144-100 проц

    36-х проц.

    144 х=36*100

    144 х=3600

    х=3600:144

    х=25 проц.