В треугольнике АВС, угол С=90°, угол В=60°, АВ=9 см. чему равна сторона ВС

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:07
    0
    Возьмем cos

    1/2=BC/9

    9/18=2BC/18

    9=2BC

    BC=4.5