Длины средних линий треугольника равны корень из 5, корень из 14 и корень из19. Найдите сумму градусных мер двух меньших углов этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:59
    0
    найдем стороны треугольника

    a=2*√5

    b=2*√14

    c=2*√19

    по т Пифагора (2√5) ² + (2√14) ² = (2√19) ², (20+56=76) значит треугольник прямоугольный, следовательно сумма меньших углов = 180-90=90