Из прямоугольника со сторонами 10 см и 5 см вырезали прямоугольник со сторонами 2 см и 1 см. Найти площадь по лучившейся фигуры

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:33
    0
    S=10*5-2*1=48 кв см

    или

    10*5=50 - кв см площадь большого прямоугольника

    2*1=2 кв см - площадь вырезанного прямоугольника

    50-2=48 кв см - площадь получившейся фигуры