Из прямоугольника со сторонами 5 см и 7 см вырезали квадрат со стороной 3 см. Найдите площадь оставшейся фигуры. Ответ дайте в см2.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:59
    0
    1) 5*7=35 (кв. см) - площадь прямоугольника

    2) 3*3=9 (кв. см) - площадь квадрата

    3) 35-9=26 (кв. см)

    Ответ: площадь оставшейся фигуры 26 кв. см.