Из квадрата со стороной 12 см, вырезали прямоугольник со стороной 4 см. и 5 см. Найдите площадь оставшейся части, ответ дайте в см в квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:46
    0
    S (кв) = a²

    S (кв) = 12² = 144 см²

    S (прям) = a*b

    S (прям) = 4*5 = 20 см²

    S (ост. части) = S (кв) - S (прям)

    S (ост. части) = 144-20 = 124 см²