Из кв со стороной 7 см вырезали прямоугольник со сторонами 4 см и 5 см. Найдите площадь полученной фигуры. Ответ в кв см

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:38
    0
    1) найдем площадь вырезанного прямоугольника: S=4*5=20 см^2.

    2) найдем площадь квадрата: S=7*7=49 см^2

    3) найдем площадь полученной фигуры: S = 49-20=29cм^2.