Вычислите объем и площадь полной поверхности прямоугольного паралеллепипеда, измерения которого равны 3 дм, 6 дм, 4,2 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:25
    0
    Объем V=а*в*h=3*6*4.2=75.6 куб. дм

    Площадь полной поверхности:

    -основания (нижнее и верхнее) : 3*6*2=36 кв. дм

    -боковые грани: 3*4,2*2=25,2 кв. дм

    -другие боковые грани: 6*4,2*2=50,4 кв. дм

    Тогда полная площадь поверхности S общ=36+25,2+50,4=111,6 кв. дм