вычислите объем и площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны: 1,2 м, 3 м, 6 м

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:03
    0
    1) V = a*b*c, где a, b, c - измерения прям. паралл-да.

    V = 1,2*3*6 = 21,6 (м^3).

    2) S п. п. = 2 * (S1+S2+S3) = 2 * (1,2*3 + 3*6 + 1,2*6) = 2 * (3,6 + 18 + 7,2) =

    = 2*28,8 = 57,6 (м^2)

    ! S1, S2, S3 - площади смежных граней.