Вычислите площадь боковой поверхности, площадь полной поверхности и длину диагонали прямоугольного параллелепипеда, если сторона его основания равна 8 см, площадь основания - 40 см (в квадрате), а объем параллелепипеда - 240 см (в кубе)

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:23
    0
    Вторая сторона основания=40/8=5 см

    высота=240/40=6 см

    площадь бок. пов.=2 * (5*6+8*6) = 2 (30+48) = 2*78=156 см. кв

    площадь пол. пов.=2*40+156=80+156=236 см. кв

    диагональ основания=v (5^2+8^2) = v (25+64) = v89 см

    диагональ пара-да=v ((v89^2) + 6^2) = v (89+36) = v125=5v5 см