В прямоугольной трапеции площадь равна 30 см, периметр 28, меньшая боковая сторона 3 см. Найдите большую боковую сторону

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:35
    0
    S=1/2 * (a+b) * h

    a+b=30/0,5*3

    a+b=20

    28-20-3=5

    ответ-5