Основания прямоугольной трапеции равны 14 дм и 18 дм. Меньшая боковая сторона равна 3 дм.

Вычисли большую боковую сторону трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:47
    0
    D=√c^2 + (a-b) ^2

    c=3dm; a=18dm; b=14dm

    d=√ 3^2 + (18-14) ^2 = √9+16=√25=5dm