Призма имеет 20 граней. Тогда сколько вершин и рёбер она имеет?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:54
    0
    20 граней призмы = 2 основания + 18 боковых граней.

    18 боковых граней, = > в основании призмы 18 тиугольник

    считает ребра:

    18 боковых ребер + 2*18 ребер оснований=18+36=54

    ответ: призма, у которой 20 граней имеет 54 ребра