Призма имеет 30 граней. сколько вершин и ребер он имеет

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:38
    0
    Боковых граней 30-2=28. Значит, 28-угольник.

    Вершин 28 ·2=56, рёбер 28 · 2 + 28=84