Найдите площадь треугольника, если периметр его равен 38 см, одна сторона больше другой на 9 см.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:48
    0
    2 Х + (х+9) 2=38

    Значит х=5

    А другая сторона=х+9=14 см

    Тогда площадь равна 14*5=70 см кв