Помогите решить. Длина прямоугольника на 4 см больше его ширины, а пиреметор равен 96 см. Найдите длину и ширину прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:11
    0
    Х - ширина

    тогда

    2 (2 х+4) = 96

    2 х+4=48

    х=22 - ширина

    а длинна - 22+4 = 26