Периметр прямоугольника равен 32 см. Его длина больше ширины в 7 раз. Найти длину и ширину прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 13:52
    0
    P=2a+2b

    {2a+2b=32

    {a=7b

    {2a+2b=32

    {a-7b=0|*2

    -{2a+2b=32

    -{2a-14b=0

    16b=32|:16

    b=2

    a=7*2

    a=14
  2. 12 апреля, 15:49
    0
    P=32

    x+x+7x+7x=32

    2x+14x=32

    16x=32

    x=2

    ширина-2 см, а длина-14 см

    проверим.

    Р=2+2+14+14=4+28=32