В прямоугольном треугольнике ВВС угол А=90°, Вс=20 см; Ав=12 см

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:53
    0
    AC^2=BC^2-AB^2=20^2-12^2=400-144=256

    AC=16 см

    Cos C=AC/BC = 16/20=0.8 (но за косинус не уверен)