хорда окружности равна 8 корень из 2 и стягивает дугу в 60 градусов найдите длину дуги и площадь соответствующего сектора.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:50
    0
    хорда AB, центр О и тогда угол AOB=60 гр. и треуг. AOB равносторонний., АО=8*sqrt (2)

    длина дуги=p*R*60/180=8*sqrt (2) * p/3

    площадь сектора=p*R^2*60/360=p * (64*2) / 6=64p/3