На прямой отмечены точки A, B, C. Найдите длину отрезка МК, где, М-середина АВ, К-середина ВС, причем АВ=50 см, ВС=16 см.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:03
    0
    АС = 50 + 16 = 66

    М = АВ/2 = 50/2 = 25 см

    К = ВС/2 = 16/2 = 8

    МК = 66 - 33 = 33 см