В треугольнике АВС высота ВD длина которой равна 12 см делит сторону АС на отрезки АD = 5 см и DC = 16 см найдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:40
    0
    АВ=х ВС=у АС=5+16=21

    x²=5²+12² у²=12²+16²

    х=13 у=20

    13+20+21=54

    Ответ: 54