29) В треугольнике АВС проведена высота BD, которая делит сторону АС на отрезки AD и DC. Найдите сторону АС и площадь треугольника, если АВ = 12 см, 30) Катеты прямоугольного треугольника равны 6 см и 8 см. Найдите медиану треугольника, проведённую к гипотенузе, и площадь треугольника. 31) Найдите высоту и площадь равнобокой трапеции, у которой основания равны 5 см и 17 см, боковая сторона - 4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:32
    0
    30) есть свойство:

    медиана, проведённая с вершины прямого угла к гипотенузе, равна половине гипотенузы

    гипотенуза = ∛36+64 = 10. медиана = 5

    пл. тр = (8*6) / 2 = 24