1. В равнобокой трапеции боковая сторона равна 25 см, диагональ 30 см. а меньшее основание 11 см. Найдите высоту трапеции.

2. Биссектриса прямого угла делит гипотенузу прямоугольного треугольника на отрезки разность которых равны 5 см. Найдите площадь треугольника, если его катеты относятся как 3:4.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:21
    0
    1) h^2=d^2 - (b+x) ^2, h^2=c^2-x^2,

    x = (d^2-b^2-c^2) / 2b=7. подставляя, получаем h = (c^2-x^2) ^1/2=24

    2) вторую не оч понимаю