Две стороны треугольника авс равны 12 и 16 соответственно. А угол между ними равен 120°. Найти третью сторону.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:43
    0
    A^2=b^2+c^2-2cb*cosA

    a^2=12^2+16^2-2*12*16*cos (90+30)

    a^2=144+256-384*sin30

    a^2=400-384 * (-1/2)

    a^2=592

    a = √592

    a=4 √37