Периметр прямоугольного треугольника = 112 см, а медиана, которая проведена к гипотенузе = 25 см. Обчислите площадь треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:38
    0
    Медиана прямоугольного треугольника, проведенная к гипотенузе, равна половине гипотенузы, следовательно a+b=112-2*25=62

    из теоремы Пифагора]c^2=a^2+b^2 = (a+b) ^2-2ab=>ab = ((a+b) ^2-c^2) / 2=672

    S=ab/2=336