Дано ромб abcd диагональ ac=8cm bd=6cm чему равен периметр и площадь ромба?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:49
    0
    S = (AC*BD) / 2

    S=8*6/2=24 см²

    S=24 см²

    P=AB+BC+CD+AD

    ΔAOB: AO=4 см, BO=3 см,
    теореме Пифагора:

    AB²=AO²+BO²

    AB²=4²+3².

    AB=5 см

    Р=4*5

    Р=20 см