Как найти все углы ромба? Если периметр ромба 32cm, один из его диоганалей имеет длину 8cm. Ответ должен быть: 60, 120, 60, 120. Помогите мне найти все углы ромба!

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:38
    0
    Так как диагонали ромба взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам, то сторона ромба равна:

    а=корень из (36+64) = 10

    Р=4*10=40