Одна из диоганалей ромба на 4 см больше другой, а плошадь ромба равна 96 см в квадрате. Нийдите стороны ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:58
    0
    S=a*b, где a и b - диагонали ромба Пусть a=x, тогда b=x+4 - по условию S=x (x+4) x^2+4x=96 x^2+4x-96=0 Решая это уравненbе получаем x=8, y=x+4=12